Прикован к телевизору

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Виктория » 19 авг 2014, 05:58

это проблема всех современных детей-телевизоры,компьютеры. У нас также висит ,отрываем и тащим на улицу.Но это летом,а зимой беда будет.
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:45

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Маруся » 21 авг 2014, 09:21

Виктория писал(а):это проблема всех современных детей-телевизоры,компьютеры. У нас также висит ,отрываем и тащим на улицу.Но это летом,а зимой беда будет.

посмотрел немножко и выключайте, а что делать? иначе глаза испортит и все, ничего страшного слово нет тоже нужно говорить.
Маруся
Новичок
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 14:06

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Лиса-Алиса » 23 авг 2014, 19:31

слово нет нужно и можно говорить, только вопрос чем ребенок займется? моя зимой тоже торчала у телевизора, холодно рисовать и лепить не хотела, до другого не доросла. Выключаешь телевизор ходит из угла в угол и стонет, мам ну мам, я своих дел не могу сделать никаких.
Лиса-Алиса
 

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Маруся » 23 авг 2014, 23:36

Лиса-Алиса писал(а):слово нет нужно и можно говорить, только вопрос чем ребенок займется? моя зимой тоже торчала у телевизора, холодно рисовать и лепить не хотела, до другого не доросла. Выключаешь телевизор ходит из угла в угол и стонет, мам ну мам, я своих дел не могу сделать никаких.

вы знаете я вас понимаю и я нашла выход, я купила ему двигающихся и поющих роботов, он просто прется от них, потом с ним можно поиграть, например, в большой конструктор и так далее, то есть заинтересовать ребенка любимыми и желанными игрушками :D
Маруся
Новичок
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 14:06

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Конделаки » 06 ноя 2015, 19:56

Да о чем вы говорите? Тут мама сама позволяет ребенку, и чего жаловаться? Выключила телек и все. Всему же мера есть в конце концов. Мама должна понимать, что ребенок глаза портит, а ребенок естественно этого не понимает. Вот за этим мама должна смотреть.
Конделаки
 

Re: Прикован к телевизору

Сообщение ElenaBondorenko » 28 дек 2015, 21:49

Нужно больше гулять)
Аватара пользователя
ElenaBondorenko
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:10

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Sunjulia » 30 дек 2015, 18:36

Друзья у ребенка быть должны нормальные, а не такие, что сидят за телеком или компом и общаются только по телефону.
Аватара пользователя
Sunjulia
Новичок
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:56

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Крисла » 31 дек 2015, 09:56

Sunjulia писал(а):Друзья у ребенка быть должны нормальные, а не такие, что сидят за телеком или компом и общаются только по телефону.

Да в 3 года какие друзья. Мама в таком случае должна заниматься больше ребёнком, потому что играются они нормально в игрушки можно привлечь внимание а так конечно все время мультики будет смотреть, хотя я помню мой малыш на рекламы реагировал так интересно, то есть как реклама так он как зомби после ему телек не нужен, а рекламы как известно каждые 3 минуты)).
Крисла
 

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Ясмина » 01 янв 2016, 19:06

Крисла писал(а):
Sunjulia писал(а):Друзья у ребенка быть должны нормальные, а не такие, что сидят за телеком или компом и общаются только по телефону.

Да в 3 года какие друзья. Мама в таком случае должна заниматься больше ребёнком, потому что играются они нормально в игрушки можно привлечь внимание а так конечно все время мультики будет смотреть, хотя я помню мой малыш на рекламы реагировал так интересно, то есть как реклама так он как зомби после ему телек не нужен, а рекламы как известно каждые 3 минуты)).

Крисла, да просто многие мамы не хотят заниматься ребёнком! А поныть о том что прикован ребёнок к телевизору нет ничего особенного, это же нормально, если бы ребёнок не реагировал вот это уже было бы проблемой, а так я проблемы не вижу. Просто таким мамашкам нужно больше времени удивлять детям, играть с ними гулять больше, читать книжки и так далее..
Ясмина
 

Re: Прикован к телевизору

Сообщение DINA » 03 янв 2016, 14:06

Мой не прикован к телеку, НО когда ему скучно в дороге к примеру я даю смотреть и ничего страшного.
Аватара пользователя
DINA
Новичок
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:50

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Софка » 06 янв 2016, 18:27

DINA писал(а):Мой не прикован к телеку, НО когда ему скучно в дороге к примеру я даю смотреть и ничего страшного.

Да все дают))) бывают моменты, что и мультики специально включают, чтобы, например, работу дипломную доделать))).
Я не поверью, что есть мамочки, которые вообще не дают телек смотреть.
Софка
 

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Любящая » 26 июн 2016, 15:03

а у нас телефон стал на первом месте, просто жуть какая то и спит с ним и встает бежит к телефону, там игры, просто жуть какая то.
Аватара пользователя
Любящая
Новичок
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:30

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Sunjulia » 30 июн 2016, 21:35

Крисла писал(а):Да в 3 года какие друзья. Мама в таком случае должна заниматься больше ребёнком, потому что играются они нормально в игрушки можно привлечь внимание а так конечно все время мультики будет смотреть, хотя я помню мой малыш на рекламы реагировал так интересно, то есть как реклама так он как зомби после ему телек не нужен, а рекламы как известно каждые 3 минуты)).

В три года ребенок в садик должен ходить, развиваться, а не смотреть ерунду всякую. Да, мама должна заниматься, только в наше время мамам только бы уложить ребенка скорее или перед телевизором усадить.
Аватара пользователя
Sunjulia
Новичок
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:56

Re: Прикован к телевизору

Сообщение LyLy » 28 июл 2016, 21:07

Мы телевизор редко, но ноутбук лучший друг.
Аватара пользователя
LyLy
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:12

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Лада Ладная » 31 июл 2016, 22:59

А сколько вашему лет?
Аватара пользователя
Лада Ладная
Новичок
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:56

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Elza » 21 авг 2016, 09:06

да сейчас все с малых лет у телика или ноута, сейчас лето отдыхаем, так вот к телику внимание еще больше, потому что от занятий отдых, мы либо телевизор, либо гуляем.
Аватара пользователя
Elza
Новичок
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:28

Re: Прикован к телевизору

Сообщение Лада Ладная » 22 авг 2016, 00:37

Мы раньше тоже мультики смотрели, но всегда это было после гулянки и обычно большой толпой у того ребенка, чей дом ближе окажется :D
Аватара пользователя
Лада Ладная
Новичок
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:56

Re: Прикован к телевизору

Сообщение DINA » 16 сен 2016, 10:05

Мой стал прикован к планшету, жуть просто аж до драки, причем вроде ничего не предвещало, а тут летом все начали гулять с планшетом и мой втянулся. прям незнаю что уже делать.
Аватара пользователя
DINA
Новичок
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:50

Пред.

Вернуться в Психология развития

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron