Достала свекровь

Достала свекровь

Сообщение Ирунчик » 29 ноя 2011, 08:38

Достала свекровь, я не очень хорошо готовлю, и не маньяк по чистоте в отличиие от нее. У нас квартиры на одной лестничной площадке, они в трешки, мы в однушки, у нас еще маленький ребенок. Переезд, пока не возможен, так как свекровь помогает с ребенком, хоть выйти могу куда то. Но вот с едой прямо беда, муж часто бегает к ней есть, и нахваливает ее еду, а я типо неудел, и она постоянно меня этим тыкает. Бесит, как быть.
Ирунчик
 

Re: Достала свекровь

Сообщение Лапуся » 29 ноя 2011, 18:58

Я думаю, даже если вы научитесь готовить, врят ли вас это спасет. Остается только терпеть ну и мужу сказать, что бы по меньше к маме бегал. Скажите что это Вас обижает, хотя вам в самый раз сейчас не замарачиваться, готовить не надо, да и с уборкой тоже не замарачиваться.
Лапуся
 

Re: Достала свекровь

Сообщение Элина » 29 ноя 2011, 19:33

Ну нельзя и рыбку съесть, и ноги незамочить. Она вас достала, но Вы не против что она помагает Вам. Тут не много вариантов, либо научиться готовить и убирать так, что бы она не придералась, либо отказться от ее помощи и переехать подальше. Ну вы походу не хотите ничего меня, а на форум пришли поплакаться, какая она гадина, и ждете наверное что все утт вас пожалеют, какая она гадина.
Элина
 

Re: Достала свекровь

Сообщение Стервоза » 29 ноя 2011, 20:54

Ирунчик а фамилия ваша не Воронина?
Аватара пользователя
Стервоза
Новичок
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:54

Re: Достала свекровь

Сообщение Ирунчик » 30 ноя 2011, 08:42

[quote="Стервоза"]Ирунчик а фамилия ваша не Воронина?[/quote

Ха ха как смешно, мне вот как то не до смеха.
В остальном, научиться готовить я пробовала, но не мое это видимо. Я думала может кто посоветует, как поговорить с свекровью, может как то тактично ей намекнуть, что бы не лезла в нашу жизнь, ну или что делать?
Ирунчик
 

Re: Достала свекровь

Сообщение Стервоза » 30 ноя 2011, 10:45

Ирунчик писал(а):
Стервоза писал(а):Ирунчик а фамилия ваша не Воронина?


Ха ха как смешно, мне вот как то не до смеха.
В остальном, научиться готовить я пробовала, но не мое это видимо. Я думала может кто посоветует, как поговорить с свекровью, может как то тактично ей намекнуть, что бы не лезла в нашу жизнь, ну или что делать?


я рада что смогла вас развеселить... Смех решает многие проблемы да и продлевает жизнь. А на счет свекрови, чем больше вы заморачиваетесь тем больше вы будете нервничать.... Найдите, то в чем вы лучше разбираетесь по сравнению со свекровью и делайте на этом акцент. Люди не могут во всем хорошо разбираться и это вы должны осознавать. Отплатите ей той же монетой.
Аватара пользователя
Стервоза
Новичок
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:54

Re: Достала свекровь

Сообщение Цвета » 30 ноя 2011, 12:35

Да вариант поискать что -то в чем Вы круче здоровский, может и впраду попробовать. :D
Цвета
 

Re: Достала свекровь

Сообщение LisaAlisa » 02 дек 2011, 19:17

Ну, а что можете тут сделать, только терпеть, хотя бы помагет, а не только пилит.
LisaAlisa
 

Re: Достала свекровь

Сообщение Ирунчик » 03 дек 2011, 14:38

Наверное вы правы, остается только терпеть(((
Ирунчик
 

Re: Достала свекровь

Сообщение Мама Леши » 16 дек 2011, 01:01

Скажу честно, до сих пор приход моей свекрови для меня это пытка. Она во всем лучше разбирается, она все лучше делает, и да! она действительно лучше готовит. Я не плохо готовлю, но она может приготовить очень быстро, очень вкусно и с минимальным набором продуктов. Так вот, это я к чему? Скорее всего вам всю жизнь придется терпеть, я не первая, кто вам это советует) И с мужем надо бы поговорить.
Аватара пользователя
Мама Леши
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:48

Re: Достала свекровь

Сообщение nthvfkntqr » 16 дек 2011, 20:39

а у нас все наоборот, наверное мне повезло, свекровь особо не готовит, и не убирается, и в хоз-во мое не лезет и не указывает.
Зато у нее ТАКИЕ заморочки, что вас и не снилось))
Еда - это такая мелочь))
а вот выслушивать про конец света и атаку инопланетян на полном серьезе - это хуже нету))

А на вашем месте перестала бы готовить совсем, пусть муж ходит к ней и ест там)
nthvfkntqr
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:27

Re: Достала свекровь

Сообщение Олька » 17 дек 2011, 23:17

Я бы наверное, в таком случае, научилась бы готовить и утерла бы нос всем!
Аватара пользователя
Олька
Новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:46
Откуда: Москва

Re: Достала свекровь

Сообщение Мама Леши » 22 дек 2011, 11:11

nthvfkntqr писал(а):а вот выслушивать про конец света и атаку инопланетян на полном серьезе - это хуже нету))

Повеселили, но я смотрю вам уже не до смеха)
nthvfkntqr писал(а):А на вашем месте перестала бы готовить совсем, пусть муж ходит к ней и ест там)

У меня перед глазами все детство был пример ужасных отношений между невесткой и свекровью, это мои мама и бабушка. Я вам не могу передать какой это стресс для ребенка! У меня до сих пор травма психологическая. По поводу питания могу сказать, что с таким подходом не долго и мужа потерять. У меня отец периодически ужинал у мамы, так дома такие скандалы были! То папа сердился, что не так приготовлено, то мама из-за того, что к бабушке есть ушел. Жизнь таким способом наладить просто не возможно.
Аватара пользователя
Мама Леши
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:48

Re: Достала свекровь

Сообщение Лариска » 22 дек 2011, 16:19

Мы общаемся со свекровью очень редко. Она как-то забыла обо мне и о малыше, который должен появиться. Как-будто мы и не существуем. И я честно говоря этому рада, потому как без скандалов наши встречи бы явно не обошлись.Извечная проблема
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:09

Re: Достала свекровь

Сообщение Надин » 29 мар 2012, 09:10

А если посмотреть с другой стороны, то вам меньше готовки. Расхвалите ее еду, и пусть муж еще и там подкармливается, а на выпады свекрови не обращайте внимания. Или поговорите с мужем, чтобы прекратил такие разговоры и хвалил и вашу еду.
Аватара пользователя
Надин
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:26

Re: Достала свекровь

Сообщение Лепа » 18 апр 2014, 08:49

Жить рядом со свекровью не очень-то хотелось, но женился живи в своей семье и нефиг к маме бегать. Сегодня ему еда не нравиться, завтра еще что-нибудь. Да и свекровь молодец нечего сказать, зачем обстановку накаляет? Хочет другую невестку может? Скажите мужу что вам обидно, что он у мамы ест. Вы когда женились она не против случайно была? Небось и на улице грязью поливает, какой у нее несчастный сын и кто ему достался.....
Аватара пользователя
Лепа
Новичок
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:34

Re: Достала свекровь

Сообщение Lidja » 05 авг 2014, 19:58

Лепа писал(а):Жить рядом со свекровью не очень-то хотелось, но женился живи в своей семье и нефиг к маме бегать. Сегодня ему еда не нравиться, завтра еще что-нибудь. Да и свекровь молодец нечего сказать, зачем обстановку накаляет? Хочет другую невестку может? Скажите мужу что вам обидно, что он у мамы ест. Вы когда женились она не против случайно была? Небось и на улице грязью поливает, какой у нее несчастный сын и кто ему достался.....

мне кажется все свекрови так ноют, да и на счет еды, я думаю ей лестно что он ест у нее, а не у себя
Аватара пользователя
Lidja
Новичок
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58

Re: Достала свекровь

Сообщение Маруся » 06 авг 2014, 01:15

Lidja писал(а):
Лепа писал(а):Жить рядом со свекровью не очень-то хотелось, но женился живи в своей семье и нефиг к маме бегать. Сегодня ему еда не нравиться, завтра еще что-нибудь. Да и свекровь молодец нечего сказать, зачем обстановку накаляет? Хочет другую невестку может? Скажите мужу что вам обидно, что он у мамы ест. Вы когда женились она не против случайно была? Небось и на улице грязью поливает, какой у нее несчастный сын и кто ему достался.....

мне кажется все свекрови так ноют, да и на счет еды, я думаю ей лестно что он ест у нее, а не у себя

Может и так, но неужели свекровь не видит, что она просто ссорит сына с невесткой, зачем же это, ведь у них уже ребенок?
Маруся
Новичок
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 14:06

Re: Достала свекровь

Сообщение Лепа » 06 авг 2014, 19:22

да бестолковая она, вот и все тут!!!! дети только вот мучаются!!!
Аватара пользователя
Лепа
Новичок
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:34

Re: Достала свекровь

Сообщение Стася » 08 авг 2014, 07:39

может ей и хочется их расстроить их брак
Аватара пользователя
Стася
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 15:07

След.

Вернуться в Любовь и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron