Ремонт своими руками

Re: Ремонт своими руками

Непрочитанное сообщение Цуанна » 16 апр 2015, 07:09

Kikabestiw писал(а):Сейчас есть много способов сделать ремонт и отделку дешевле, особенно если все сделать своими руками, советую попробовать вариант с экономией на материалах и отделке. Через интернет-магазин строительных материалов можно недорого купить качественные строй-материалы, и тем самым нормально сэкономить

качество и дешево? из чего же тогда материал, явно фигня, которую через неделю придется заменять, и как говорится скупой платит дважды, у меня подружка купила дешевый линолеум, обои, вид обоев на стенах получился ужасный, линолеум порвался, протерся уже через месяц, то там стол двинула(дырка получилась), то там, не советую я прямо сильно дешевые варианты покупать, если экономия нужна, берите, ну, хотя бы средненькое что-то, да и производитель не будет же он из чего-то путевого дешевые материалы продавать.
Цуанна

Непрочитанное сообщение MarinK » 20 апр 2015, 16:24

Привет, мы скоро ремонт делать собираемся, хотим сами сделать, и окна менять уже надо, кто варианты какие накинет ? Мы присмотрели деревянные окна со стеклопакетами, но пока не решили, брать или не брать такие окна, может и отзывы есть у кого, кто ставил такие, заранее благодарны
MarinK
Новичок

Непрочитанное сообщение Zoreothar » 21 апр 2015, 10:26

Вот читаешь про приятные хлопоты по обустройству дома, так скорее хочется чтобы свой был готов. Мы конечно все продумываем заранее, но пока дом не будет готов - ничего предпринимать и покупать не будем. Смотрите дома ручной рубки по - у нас проект Звездочет. Очень нравится. Быстрей бы уже
Zoreothar

Непрочитанное сообщение Гость » 21 апр 2015, 11:49

Zoreothar писал(а):Вот читаешь про приятные хлопоты по обустройству дома, так скорее хочется чтобы свой был готов. Мы конечно все продумываем заранее, но пока дом не будет готов - ничего предпринимать и покупать не будем. Смотрите дома ручной рубки по - у нас проект Звездочет. Очень нравится. Быстрей бы уже

Вроде речь про ремонт, а не про строительство, и я вот читаю, кругом одно навязывание рекламы, впрочем как и у вас!
Гость

Непрочитанное сообщение Олика » 29 апр 2015, 12:10

Ремонт своими руками - это очень долгий сложный процесс( Особенно не квартир, а домов отдельных.Конечно косметический можно сделать самим..но вот капитальные затягиваются на очень долгий срок. И заметила, что делаешь одно, то второе приходит в негодность и тоже пора ремонтировать..Так и выходить вся жизнь в ремонте. В общем мы просто устали от бесконечного ремонта и обратились в компаниюmarisrub.ru и профессиональные бригады нам перестроили несколько комнат дома, очень быстро и качественно.
Олика

Непрочитанное сообщение Малинка » 29 апр 2015, 14:55

Олика писал(а):Ремонт своими руками - это очень долгий сложный процесс( Особенно не квартир, а домов отдельных.Конечно косметический можно сделать самим..но вот капитальные затягиваются на очень долгий срок. И заметила, что делаешь одно, то второе приходит в негодность и тоже пора ремонтировать..Так и выходить вся жизнь в ремонте. В общем мы просто устали от бесконечного ремонта и обратились в компанию marisrub.ru и профессиональные бригады нам перестроили несколько комнат дома, очень быстро и качественно.

Если денег не мерено, тогда да :D и подешевле точно не получится!
Малинка

Непрочитанное сообщение Rourilarst » 18 июн 2015, 19:47

А мы только только начали стройку, поэтому о ремонте даже и не думаем... Нам бы сейчас побыстрее бы домик закончить. Мы выбрали вот такие здания ручной рубки, как вам такие домики? По моему они жутко красивые. Главное потом, после строительства, сделать внутри красивый интерьер с использованием дерева
Rourilarst

Непрочитанное сообщение Лада Ладная » 22 июн 2015, 12:02

В интернете можно что угодно прочитать, даже если есть прямо мастер-класс с фото и видео, все равно, как у профессионала с первого раза не получится. Там масса разных тонкостей.
Лада Ладная
Новичок

Непрочитанное сообщение ArtGold » 24 июл 2015, 13:51

Ясное дело что с первого раза не получится, но надо руку набивать чтоб со временем становилось лучше и лучше. Учиться никогда не стыдно. У нас в ванная комнате лежит плитка мрамор, которую я сам клал. Хотя до этого с таким матерьялом сталкиваться не приходилось. Ничего, даже для первого раза получилось наплохо. Руку я набил на старом кафеле, который делал на старой квартире, вот и итог, всё достаточн ровно и аккуратно.
ArtGold

Непрочитанное сообщение Лада Ладная » 27 июл 2015, 12:14

Мне кажется, просто повезло вам, и пол ровный попался. Если куда то пойдет скат, или стена кривая, вы с этой плиткой намаетесь.
Лада Ладная
Новичок

Непрочитанное сообщение OliioToil » 29 июл 2015, 16:01

Да не намаяться, стяжка не так сложно делается, надо только смесь нормальную взять. Это раньше сидишь и думаешь, в каких пропорциях смешать цемент, песок, вода)) Сейчас готовые смеси есть специально для стяжки полов. Можно даже заказать уже готовый раствор, в прошлом году нам привозили готовый. правда у нас площадь было большая для заливки и заказывали оптом.
OliioToil
Новичок

Непрочитанное сообщение Шелли » 31 июл 2015, 18:53

OliioToil писал(а):Да не намаяться, стяжка не так сложно делается, надо только смесь нормальную взять. Это раньше сидишь и думаешь, в каких пропорциях смешать цемент, песок, вода)) Сейчас готовые смеси есть специально для стяжки полов. Можно даже заказать уже готовый раствор, в прошлом году нам привозили готовый. правда у нас площадь было большая для заливки и заказывали оптом.

Все это так, но если брать такие смеси тем более на большую площадь очень дорого же выйдет?
Шелли

Непрочитанное сообщение Ferel » 05 авг 2015, 16:09

Шелли, на врятли дороже покупки всех материалов и бетономешалки. Предположим если работа разовая - залить пол и забыть, будет накладно покупать бетономешалку, даже маленькую. К тому же знать пропорции нужно, мешаешь не правильно - рассыпется стяжка под покрытием. Я тоже смеси покупаю, мне не вариант мешать руками.
Ferel
Новичок

Непрочитанное сообщение Эльмира » 05 авг 2015, 16:32

Ferel писал(а):Шелли, на врятли дороже покупки всех материалов и бетономешалки. Предположим если работа разовая - залить пол и забыть, будет накладно покупать бетономешалку, даже маленькую. К тому же знать пропорции нужно, мешаешь не правильно - рассыпется стяжка под покрытием. Я тоже смеси покупаю, мне не вариант мешать руками.

Ну если в квартире сделать, там зачем пол заливать? Если дом строить тогда понимаю. Ну в квартире в ванной комнате тёплый пол можно сделать, но там совсем маленькая площадь.
Эльмира

Непрочитанное сообщение Ruddy » 26 авг 2015, 01:20

Мы с мужем делали ремонт в квартире своими руками. Так как мой муж работает отделочником в строительной фирме, то это не составило никакого труда, естественно по стоимости это в разы дешевле, чем нанимать специалистов. Самое главное это мало мальские знания в ремонте и строительстве и правильный инструмент. Я не сильна в этом, но мой муж использовал электроинструмент фирмы Фиолент, кому будет интересно можно почитать об этой фирме. Вообще делать ремонт самим это не только моральное удовлетворение от конечного результата, но и ещё ценный опыт.
Ruddy

Непрочитанное сообщение Гранта » 26 авг 2015, 15:40

Мне кажется сейчас ремонт дёшево сделать не реально. Что то купить подешевле это да, а так цены ооочень даже не дешёвые, а если кто и дарит в этом так, конечно, это плюс.
Гранта

Непрочитанное сообщение Лада Ладная » 31 авг 2015, 19:09

Материалы с зимы очень сильно подорожали, все равно лучше кого-то нанять, только нормального мастера, чтобы аккуратно все сделал.
Лада Ладная
Новичок

Непрочитанное сообщение Виолетта » 03 сен 2015, 19:11

Лада Ладная писал(а):Материалы с зимы очень сильно подорожали, все равно лучше кого-то нанять, только нормального мастера, чтобы аккуратно все сделал.

Даже если нанять не угадаешь, и плюс смотря что, ведь что то можно сделать и самому.
У меня соседка электртку делала, вроде хороший мастер по наслышке, а накосячил, больше, чем сделал...
Виолетта

Непрочитанное сообщение sherv » 16 сен 2015, 18:34

Лада Ладная писал(а):Камины разные бывают, я на камин с дровами не претендую, мне можно и устройство, его имитирующее, со световыми эффектами и звучанием потрескивающих дровишек :D

Я вам скажу что камин это дело не дешевое.. Но оно того стоит! Мы себе камин для дачи заказывали. Это очень классно когда дома есть камин. Вечера незабываемые! Я всегда о камине мечтала, и вот когда мы его поставили я поняла что не зря)) Многие сейчас имитации ставят, но как по мне лучше настоящего потрескивания дров ничего нет))
sherv

Непрочитанное сообщение Аля » 16 сен 2015, 21:32

sherv писал(а):
Лада Ладная писал(а):Камины разные бывают, я на камин с дровами не претендую, мне можно и устройство, его имитирующее, со световыми эффектами и звучанием потрескивающих дровишек :D

Я вам скажу что камин это дело не дешевое.. Но оно того стоит! Мы себе камин для дачи заказывали. Это очень классно когда дома есть камин. Вечера незабываемые! Я всегда о камине мечтала, и вот когда мы его поставили я поняла что не зря)) Многие сейчас имитации ставят, но как по мне лучше настоящего потрескивания дров ничего нет))

Конечно, если финансы позволяют, можно и фонтан дома запустить :lol: , но тут человек ремонт подешевле хочет, хотя такое невозможно наверное...
Аля

Пред.След.

Вернуться в другое