Ремонт своими руками

Re: Ремонт своими руками

Непрочитанное сообщение OliioToil » 27 сен 2015, 22:43

Фонтан дома?!-это конечно интересно. Только наверное это был уже не дом, а вокзал.=))) Если знаешь толк в строительстве конечно лучше самому все делать, очень хорошо сэкономить можно. А если дуб в этом вопросе, как мы были когда решились на загородное строительство, то конечно к спецам обращаться. Конечно им заплатишь, но зато точно будешь уверен что сделают качественно и простоит долго.
OliioToil
Новичок

Непрочитанное сообщение MarinK » 28 сен 2015, 18:01

Аля писал(а):Конечно, если финансы позволяют, можно и фонтан дома запустить , но тут человек ремонт подешевле хочет, хотя такое невозможно наверное...

Мы вообще хотели дома баню сделать ! У знакомых такое есть ! Но вот нам не по финансам пришлось, отказались от этой идеи, организовали обычный ремонт, все работали, все помогали, я и муж во главе, а детишки понемножку помогали, вот такая у нас сплочённая семья ! :) На время ремонта было решено всю мебель на дачу отвезти, но так как машина у нас легковая, мы не стали велосипед изобретать, а взяли да и обратились к грузоперевозке, знакомые, что ремонт делали, подсказали транспортную компанию "Рус Логистикс" rus-logistics.ru, перевозка по семейному бюджету не ударила, недорого взяли, а перевезли бережно и аккуратно, ни царапинки, в каком состоянии уехала мебель в том и приехала, мы довольны, ремонт шикарный, гордимся, и всё на своём месте ... ;)
MarinK
Новичок

Непрочитанное сообщение Лаура » 11 окт 2015, 19:46

Чтобы сделать ремонт как можно дешевле, нужно делать в основном своими силами, у нас соседи молодцы и штукатурили сами и окна меняли сами и дверь входную и обои, а у нас в семье таких рукодельных нет, поэтому дороже намного такой ремонт вышел бы(((
Лаура

Непрочитанное сообщение GoldStar » 29 окт 2015, 10:15

Провожу ремонт в квартире, встал вопрос о выборе натяжного потолка. Какой взять?
GoldStar
Новичок

Непрочитанное сообщение MarinK » 12 ноя 2015, 16:24

Здравствуйте-здравствуйте, уважаемые форумчане ! Недавно ремонт сделали, грузоперевозками пользовались, а теперь перед нами встал вопрос о водонагревателе. Мы уже присмотрели отличный вариант, но ещё не заказывали, хотим мнений узнать, отзывов услышать, что скажете ? Да, присмотрели мы водонагреватель Thermex Flat Plus IF 50 V. У знакомых именно такой, тоже на Саянах присмотрели, тамже и брали, отзываются очень хорошо, но и вас мы послушать хотим. Водонагреватель в доме - штука нужная ! И для нас - не исключение ! ;)
MarinK
Новичок

Непрочитанное сообщение OliioToil » 20 ноя 2015, 18:39

У нас встал вопрос по поводу смены дверей, хотим новые поставить. Понравились варианты дверей на ГрадПреград gradpregrad.ru/catalog/2/ которые нашли. Какие посоветуете взять ? Выбор шикарный, у нас аж глаза разбегаются. Кто что подскажет ? Заранее спасибо.
OliioToil
Новичок

Непрочитанное сообщение alena05 » 30 ноя 2015, 20:06

Мы решили что ремонт самостоятельно, делать не будем, ну или какие стены наверное, выравнивать я не умею, так что я как то не готова сама, а вот декор я могу прилепить но после основных покрасок стен.
alena05
Новичок

Непрочитанное сообщение Чародейка » 01 дек 2015, 08:36

Слово "ремонт" и слово "дешево" как-то не совместимы на сегодня :D Ну и как сказать у кого какой ремонт, у одних просто обои поклеить, а у других и ровнять и пилить и штукатурить и так далее. Я обои клеила сама и линолеум стелила, больше ничего не умею. А, еще могу цементный раствор навести и дырки где-нибудь в стенах там, например, позамазывать.
Чародейка

Непрочитанное сообщение Leno4ka07 » 02 дек 2015, 20:23

Чародейка писал(а):Слово "ремонт" и слово "дешево" как-то не совместимы на сегодня :D Ну и как сказать у кого какой ремонт, у одних просто обои поклеить, а у других и ровнять и пилить и штукатурить и так далее. Я обои клеила сама и линолеум стелила, больше ничего не умею. А, еще могу цементный раствор навести и дырки где-нибудь в стенах там, например, позамазывать.

плюсанусь, это точно!!!!!!!!!!!
Leno4ka07
Новичок

Непрочитанное сообщение Конделаки » 03 дек 2015, 08:52

OliioToil писал(а):Фонтан дома?!-это конечно интересно. Только наверное это был уже не дом, а вокзал.=))) Если знаешь толк в строительстве конечно лучше самому все делать, очень хорошо сэкономить можно. А если дуб в этом вопросе, как мы были когда решились на загородное строительство, то конечно к спецам обращаться. Конечно им заплатишь, но зато точно будешь уверен что сделают качественно и простоит долго.

Видела я фонтан ещё у друзей своих. Офигенно смотрится. Там плоские широкие камеи серо- коричневого цвета, уложены как бы друг на друга. И между ними как дымок идёт. А сверху вода льется на эту скалу. Супер, но удовольствие дорогое. Занимает место как журнальный столик, но оформление просто шикарное))))
Конделаки

Непрочитанное сообщение Sunjulia » 03 дек 2015, 13:10

Чародейка писал(а):Я обои клеила сама и линолеум стелила, больше ничего не умею.

Линолеум сами стелили или все-таки помогал кто-то? Он же очень тяжелый, его нужно резать, разглаживать. Мебель ставить на него потом.
Sunjulia
Новичок

Непрочитанное сообщение Флоренц » 04 дек 2015, 10:14

Sunjulia писал(а):
Чародейка писал(а):Я обои клеила сама и линолеум стелила, больше ничего не умею.

Линолеум сами стелили или все-таки помогал кто-то? Он же очень тяжелый, его нужно резать, разглаживать. Мебель ставить на него потом.

Китайский линолеум дешевый и легкий. Плюс если в квартиру покупать так там не много и надо то. Я просто сама китайский брала он тонкий. К тому же, когда покупала замеряла комнаты и коридор. Так и покупала. То есть отмеренными кусками :) Потом он полежал сутки и можно под плинтус класть. Мебели у нас мало и не крупногабаритная, а диван на колесиках ;)
Флоренц

Непрочитанное сообщение ElenaBondorenko » 28 дек 2015, 21:53

Это мужское дело
ElenaBondorenko
Новичок

Непрочитанное сообщение Фрюшка » 05 янв 2016, 11:11

ElenaBondorenko писал(а):Это мужское дело

А если мужа нет? Ведь не у всех такая роскошь имеется :D плюс ко всему иногда хочется и самой поковыряться и ТаК сказать внести свою лепту))).
Фрюшка

Непрочитанное сообщение Rourilarst » 05 янв 2016, 14:51

Нам еще ремонт предстоит . Мы строим дом и уже все на стадии завершения. Долго конечно все длиться, потому что сами . Весной будем заниматься утеплением и отделкой фасада, а потом и в дом переберемся . Конечно разные варианты предлагали, но мы решили использоваться для утепления термопанель с клинкерной плиткой. Не слышали про такой . И красиво , и практично
Последний раз редактировалось Rourilarst 11 янв 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Rourilarst

Непрочитанное сообщение Джумби » 06 янв 2016, 12:39

Rourilarst писал(а):Нам еще ремонт предстоит . Мы строим дом и уже все на стадии завершения.

А вы дом из какого материала строите?
Джумби

Непрочитанное сообщение Akisa » 07 апр 2016, 10:55

Мы сами недавно плитку в ванной комнате переложили. Муж со своим братом справились буквально за неделю. Сейчас цены на материалы и работу высокие, поэтому пришлось экономить.
Akisa
Новичок

Непрочитанное сообщение Ferel » 10 апр 2016, 23:38

Мы всегда своими силами все делаем. Никогда не обращались к помощи специалистов. В этом можно найти много плюсов- многому можно научится , приобрести опыт , и так же, как не странно, в доме появляется много нужных вещей. Я имею ввиду инструментов, которых ранее просто не было. У нас наконец появилась дрель , а так как я люблю картины на стене для меня это важное приобретение.
Ferel
Новичок

Непрочитанное сообщение Лада Ладная » 18 апр 2016, 15:09

OliioToil писал(а):Фонтан дома?!-это конечно интересно. Только наверное это был уже не дом, а вокзал.=)))

Фонтаны разные бывают :D Необязательно же его в полкомнаты делать из белого камня ) Маленький, уютный фонтанчик в уголке, весь в зелени. Журчит, нервы успокаивает.
Лада Ладная
Новичок

Непрочитанное сообщение Akisa » 25 апр 2016, 15:19

Чародейка писал(а):Слово "ремонт" и слово "дешево" как-то не совместимы на сегодня :D Ну и как сказать у кого какой ремонт, у одних просто обои поклеить, а у других и ровнять и пилить и штукатурить и так далее. Я обои клеила сама и линолеум стелила, больше ничего не умею. А, еще могу цементный раствор навести и дырки где-нибудь в стенах там, например, позамазывать.

Действительно, если обои качественные, то их не проблема и самим поклеить. Мы виниловые обои купили в магазине и остались довольны. Выбор просто поразил. Любого цвета, на любой карман. В общем сейчас поклеить их еще. И эпопея с ремонтом продолжается.
Akisa
Новичок

Пред.След.

Вернуться в другое