Поиск работы для мамы

Поиск работы для мамы

Сообщение Маруся » 15 окт 2011, 11:32

В последнее время молодым мамам все сложнее и сложнее найти достойную работу. получается замкнутый круг. с маленьким ребенком на работу не берут ,потому что он будет часто болеть и вы будете брать больничные, а кому нужны сотрудники, которые не работают, а сидят на больничных. с другой стороны, не берут на хорошооплачиваемую работу девушек в детородном возрасте, потому что они могут забеременнеть, и уйти в декрет. а им надо будет выплачивать деньги., а чтоб этого не делать всячески ее выживают с работы. как же тяжело в нашей стране с этим социальным вопросом. получается надо быть самой себе хозяйкой, я имею ввиду иметь свой собственный бизнес, чтоб нормально и родить и воспитывать своего ребенка.
Маруся
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Ульяна » 17 окт 2011, 12:50

Да с работой даже не у мамы тяжело, так же про студентов можно сказать, без опыта ты на фиг никому не нужен, а где его брать если никуда не берут. У нас в стране все через знакомства, и только так. А мамы после декрета, начинают в основном с нуля, иногда даже меняют профессию, что бы бы найти работу поближе с садом и домом. Вот я точно например знаю, что в нашем городе, я не найду работу по той специальности кем раньше работала, придется что то менять.
Ульяна
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Sofi » 19 окт 2011, 16:28

Да сама ищу работу уже полгода, обещали на одном месте взять, потом незнаю что их стукнуло, а у вас двое детей, тогда точно нет, и отказали(((
Sofi
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение алена » 21 окт 2011, 11:51

а я смирилась с тем, что не работаю) да и некогда.
бегаю по кружкам с двумя.
алена
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Вивьен » 13 ноя 2011, 10:24

Не всегда нужно иметь собственный бизнес, многие сейчас устраивают ся на дому, работа конечно часто копеечная, но стараются как то мамочки работать, может меньше чем в офисе, но хоть какой то заработок и дети рядом.
Вивьен
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Гость » 08 фев 2012, 09:21

Вивьен писал(а):Не всегда нужно иметь собственный бизнес, многие сейчас устраивают ся на дому, работа конечно часто копеечная, но стараются как то мамочки работать, может меньше чем в офисе, но хоть какой то заработок и дети рядом.

Я так и сделала, работаю копирайтером и рерайтером. Мне нравится. Все равно часто сидишь в интернете, так почему бы, не подзаработать. Как говорится, рубль, копеечку бережет. Если кому интересно, как, да что, с удовольствием поделюсь информацией.
Гость
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение viki0884 » 08 фев 2012, 12:28

Да, я тоже так подзарабатываю. Если кто не знает, это написание статей на различные темы. Конечно миллионы не заработаешь. Но все же, иногда и 500 рублей не лишние. Особенно в декретном отпуске.
viki0884
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Наталия » 12 фев 2012, 23:48

А я даже не представляю куда выходить работать после декретного отпуска. Хочется, чтобы и по душе, и по деньгам. Где ж такую сейчас найдешь?
Аватара пользователя
Наталия
Новичок
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:48

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Маринель » 28 фев 2012, 10:25

У меня тоже то и дело возникал этот вопрос на собеседованиях. Я отвечала, что пока не планирую и раньше свадьбы этого не будет. Но все равно кто-то просто тихо про себя на этом основании отказывал. Хотя если у женщины уже двое детей, это ее не значит, что ее лучше взять на работу, чем без детей - у нее больные на детей, да и третьего может захотеть.
Аватара пользователя
Маринель
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:39

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Марго » 06 мар 2012, 00:54

Всё больше замечаю, что работа есть у мастеров по наращиванию ногтей, парикмахеров, массажистов, которые пусть и работают на дому. Клиентам не важно, сколько у вас детей и какого возраста. Им важен лишь результат. А вот бухгалтеру или экономисту очень сложно будет найти работу после декрета.
Аватара пользователя
Марго
Новичок
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:36

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение viki0884 » 10 мар 2012, 00:45

Что правда, то правда, и менеджеру, и другим офисным работникам. Что делать? Даже не представляю. Вот так выходит, пока молодые особо не нужны, вдруг забеременеешь, придется платить, а как уже с ребенком тоже плохо. Не угодищь этим работодателям. (((
viki0884
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:00

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Соня123 » 11 мар 2012, 16:39

Ничего девчонки прорвемся. А давайте делится кто кем работает? может и советами поделится кто в поиске работы?
Соня123
Новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:51

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Kiana » 11 мар 2012, 16:52

А мне больше интересно не кто кем, а кто сколько. Стала замечать что многие мамы работают на Сп, интересно насколько это выгодно. Я когда то студенткой еще хотела подработать и начала работать в орифлейме, и поняла, что не реально заработать прямо сейчас, нужны годы, что бы набрать клиентуру.
Kiana
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Валерия » 12 мар 2012, 00:39

О, мне интересно, как зарабатывать прилично с помощью таких систем.
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:31

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Мигрэ » 13 сен 2015, 10:45

Валерия писал(а):О, мне интересно, как зарабатывать прилично с помощью таких систем.

Сейчас вообще никак, я столько перепробовала и деньги вкладывала, может когда все это начиналось, тогда да, но не сегодня увы. У меня подруга занимается, ну и при хорошем раскладе имеет не более 500 руб в месяц(
Мигрэ
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Lidja » 13 сен 2015, 13:00

Мигрэ писал(а):
Валерия писал(а):О, мне интересно, как зарабатывать прилично с помощью таких систем.

Сейчас вообще никак, я столько перепробовала и деньги вкладывала, может когда все это начиналось, тогда да, но не сегодня увы. У меня подруга занимается, ну и при хорошем раскладе имеет не более 500 руб в месяц(

Ну 500 это совсем ничто как то, мне казалось они тыс 10 имеют.
Аватара пользователя
Lidja
Новичок
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Нина » 15 сен 2015, 12:11

Lidja писал(а):
Мигрэ писал(а):
Валерия писал(а):О, мне интересно, как зарабатывать прилично с помощью таких систем.

Сейчас вообще никак, я столько перепробовала и деньги вкладывала, может когда все это начиналось, тогда да, но не сегодня увы. У меня подруга занимается, ну и при хорошем раскладе имеет не более 500 руб в месяц(

Ну 500 это совсем ничто как то, мне казалось они тыс 10 имеют.

А у меня подруга занимается и имеет больше 50 000 р, довольна плюс ко всему тратит по времени минимум 2-3 часа, тут уметь надо))) это же своего рода бизнес) конкуренции полно
Аватара пользователя
Нина
Новичок
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Катюня » 20 сен 2015, 21:07

500р слишком мало, и даже бы замарачиваться не стала, а 50 тыс это как то тоже не верится, слишком много учитывая, что сейчас уж многие и не покупают детям.
Катюня
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Лидия » 20 сен 2015, 21:12

Катюня писал(а):500р слишком мало, и даже бы замарачиваться не стала, а 50 тыс это как то тоже не верится, слишком много учитывая, что сейчас уж многие и не покупают детям.

Скорее всего свой сайт, например, с играми там большие деньги
Лидия
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Sunjulia » 21 сен 2015, 13:21

Марго писал(а):А вот бухгалтеру или экономисту очень сложно будет найти работу после декрета.

Бухгалтер тоже может найти подработку на дому. Все бухгалтера, которых я знаю, помимо основной работы, как минимум одну фирму еще ведут.
Аватара пользователя
Sunjulia
Новичок
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:56

След.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron