Поиск работы для мамы

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Маргаритка » 21 сен 2015, 22:47

Sunjulia писал(а):
Марго писал(а):А вот бухгалтеру или экономисту очень сложно будет найти работу после декрета.

Бухгалтер тоже может найти подработку на дому. Все бухгалтера, которых я знаю, помимо основной работы, как минимум одну фирму еще ведут.

Если понимает свою работу то запросто дома можно работать, а если курсы в молодости были тогда уже сложнее
Маргаритка
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Sunjulia » 24 сен 2015, 20:21

Да так любой работник, не только бухгалтер. Тут из обычного отпуска выходишь, делать ничего не хочется и не помнишь, как работать, а тем более, из декретного. Но бухгалтера обычно в декрете не бросают работу, дома все делают.
Аватара пользователя
Sunjulia
Новичок
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:56

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Трита » 24 сен 2015, 23:02

Sunjulia писал(а):Да так любой работник, не только бухгалтер. Тут из обычного отпуска выходишь, делать ничего не хочется и не помнишь, как работать, а тем более, из декретного. Но бухгалтера обычно в декрете не бросают работу, дома все делают.

Я пробовала, мне тяжело, ребенок не дает, как мне так лучше пусть на пол дня, но в тишине поработать, может просто ребенок у меня малыш пока.
Трита
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение GoldStar » 02 окт 2015, 14:50

Я сама мама двоих прекрасных детишек, дел и забот не пересчитать, уборка, стирка, глажка, готовка, ... - Работы море ... Но я ещё умудряюсь и денежку в семью приносить, помимо дома я веду свой интернет-магазин и сказать не плохую деньгу приношу, так что на всё нам хватает, и даже откладывать часть денег получается. Поначалу тяжко пришлось, конечно, держать интернет-магазин - это дело такое, от продаж доход зависит, есть продажа - есть деньга, и чем больше продаж, тем прибыльнее, я [url=https://[ups].optimism.ru/]тут[/url], на Оптимизме, сразу раскрутку и продвижение заказывала, так после мой бизнес и стал процветать, продажи активно пошли, так что я по всем статьям работаю, и за домом слежу, и денежку в семью приношу ...
Аватара пользователя
GoldStar
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 17:26
Откуда: Россия

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Candy » 04 окт 2015, 11:22

Свой бизнес это все ерунда, нужно что т стабильное и так что бы ты мог время уделять детям, а такой работы днем с огнем не сыскать.
Аватара пользователя
Candy
Новичок
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:29

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Про100филя » 05 окт 2015, 08:38

Candy писал(а):Свой бизнес это все ерунда, нужно что т стабильное и так что бы ты мог время уделять детям, а такой работы днем с огнем не сыскать.

А если и сыскать, то явно на все не хватит, в интернете тоже большая конкуренция на сегодня, и лохотронов много, плюс на детей времени не остаётся совсем(((
Про100филя
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Лаура » 03 дек 2015, 22:37

Да тут по-любому только работать, вы что? Никак по другому, хорошо, конечно, когда бабушки помогают, а так сейчас тяжело и больняки не дают((( сокращение кругом тут уж на все согласен, хоть где-нибудь работать...
Лаура
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Джулианна » 05 дек 2015, 11:36

Я не знаю как где, конечно, но у нас в садик детский постоянно требуются воспитатели, нянечки, повара, помощники воспитателей. Там и ребенка трудоустраивают. Еда для работников бесплатная и вроде как поборы не берут, а еще с оплатой что-то, вроде как 50% что-ли?
Джулианна
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 12:50

У нас в газетах по поискам работы, часто пишут ищу няню для ребенка, ну у меня свой годик, вот думаю, может так подработать? Никто не занимался таким видом деятельности? Поделитесь опытом?
Гость
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Кира » 13 дек 2015, 19:59

Гость писал(а):У нас в газетах по поискам работы, часто пишут ищу няню для ребенка, ну у меня свой годик, вот думаю, может так подработать? Никто не занимался таким видом деятельности? Поделитесь опытом?

Я думаю, что со своим не получится, так как обычно требуется няня на полный день и естественно если люди платят, они захотят что бы вы смотрели только за их ребенком. А потом знаете это мне кажется очень тяжело, за чужим ребенком присматривать и не потому что дите может быть с характером, а потому что родители такие!
Аватара пользователя
Кира
Новичок
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:33

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Осиповна » 13 дек 2015, 23:19

Кира писал(а):
Гость писал(а):У нас в газетах по поискам работы, часто пишут ищу няню для ребенка, ну у меня свой годик, вот думаю, может так подработать? Никто не занимался таким видом деятельности? Поделитесь опытом?

Я думаю, что со своим не получится, так как обычно требуется няня на полный день и естественно если люди платят, они захотят что бы вы смотрели только за их ребенком. А потом знаете это мне кажется очень тяжело, за чужим ребенком присматривать и не потому что дите может быть с характером, а потому что родители такие!

Я бы побоялась тоже потому что ни дай Бог упадет, поцарапается так с Вас потом 3 шкуры снимут. Я как вспомню как мой летал и синяки и все. А представляете мама с работы за ребенком к Вам придет, а у него синяк?
Осиповна
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение ElenaBondorenko » 26 дек 2015, 20:23

[quote="Candy"]Свой бизнес это все ерунда, нужно что т стабильное и так что бы ты мог время уделять детям, а такой работы днем с огнем не сыскать.[/quote]

Ну да, ситуация в стране не лёгкая, а личный бизнес очень зависит от ситуации вокруг)
В такие времена стоит подумать - может быть то, на что Вы учились, это не Ваше призвание?)
Попробуйте выучиться на что-то новое) Моя сестра работала системным администратором, после декрета она потеряла работу, и решила что пришло время ей что-то менять в своей жизни...она решила выучиться на дело, о котором мечтала всю свою жизнь) Прошла курсы маникюра и начала искать достойную работу для себя) Она нашла, и всем довольна) Так что первый шаг к успеху - это не отчаиваться, а действовать, меняться, становиться лучше ради своего будущего)
Последний раз редактировалось ElenaBondorenko 27 дек 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaBondorenko
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:10

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Гость » 26 дек 2015, 22:52

ElenaBondorenko писал(а):
Candy писал(а):Свой бизнес это все ерунда, нужно что т стабильное и так что бы ты мог время уделять детям, а такой работы днем с огнем не сыскать.


Ну да, ситуация в стране не лёгкая, а личный бизнес очень зависит от ситуации вокруг)
В такие времена стоит подумать - может быть то, на что Вы учились, это не Ваше призвание?)
Попробуйте выучиться на что-то новое) Моя сестра работала системным администратором, после декрета она потеряла работу, и решила что пришло время ей что-то менять в своей жизни...она решила выучиться на дело, о котором мечтала всю свою жизнь) Прошла курсы маникюра и начала искать достойную работу для себя) Она нашла вакансии администратора на ресепшн, и всем довольна) Так что первый шаг к успеху - это не отчаиваться, а действовать, меняться, становиться лучше ради своего будущего)

А вы не подскажете они платные? Сколько стоит?
Гость
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение ElenaBondorenko » 26 дек 2015, 23:55

Гость писал(а):
ElenaBondorenko писал(а):
Candy писал(а):Свой бизнес это все ерунда, нужно что т стабильное и так что бы ты мог время уделять детям, а такой работы днем с огнем не сыскать.


Ну да, ситуация в стране не лёгкая, а личный бизнес очень зависит от ситуации вокруг)
В такие времена стоит подумать - может быть то, на что Вы учились, это не Ваше призвание?)
Попробуйте выучиться на что-то новое) Моя сестра работала системным администратором, после декрета она потеряла работу, и решила что пришло время ей что-то менять в своей жизни...она решила выучиться на дело, о котором мечтала всю свою жизнь) Прошла курсы маникюра и начала искать достойную работу для себя) Она нашла вакансии администратора на ресепшне и всем довольна) Так что первый шаг к успеху - это не отчаиваться, а действовать, меняться, становиться лучше ради своего будущего)

А вы не подскажете они платные? Сколько стоит?


Я уточню у сестры и напишу) :D
Аватара пользователя
ElenaBondorenko
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:10

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Нина » 27 дек 2015, 18:48

Я не поняла сестра училась на маникюр, а работает все-таки администратором? Так зачем тогда курсы нужны?
Аватара пользователя
Нина
Новичок
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение ElenaBondorenko » 27 дек 2015, 22:57

Нина писал(а):Я не поняла сестра училась на маникюр, а работает все-таки администратором? Так зачем тогда курсы нужны?


Сестра закончила курсы, проработала 2 месяца мастером маникюра, хорошо себя зарекомендовала и ей предложили должность администратора)
Аватара пользователя
ElenaBondorenko
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:10

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Гость » 28 дек 2015, 00:26

ElenaBondorenko писал(а):
Нина писал(а):Я не поняла сестра училась на маникюр, а работает все-таки администратором? Так зачем тогда курсы нужны?


Сестра закончила курсы, проработала 2 месяца мастером маникюра, хорошо себя зарекомендовала и ей предложили должность администратора)

Так администратором она там целый день сидит?
Гость
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение ElenaBondorenko » 28 дек 2015, 21:51

Да, администратором работает полный рабочий день)
Аватара пользователя
ElenaBondorenko
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:10

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Маша Каргина » 29 дек 2015, 01:09

[quote="ElenaBondorenko"][quote="Candy"]Свой бизнес это все ерунда, нужно что т стабильное и так что бы ты мог время уделять детям, а такой работы днем с огнем не сыскать.[/quote]

Ну да, ситуация в стране не лёгкая, а личный бизнес очень зависит от ситуации вокруг)
В такие времена стоит подумать - может быть то, на что Вы учились, это не Ваше призвание?)
Попробуйте выучиться на что-то новое) Моя сестра работала системным администратором, после декрета она потеряла работу, и решила что пришло время ей что-то менять в своей жизни...она решила выучиться на дело, о котором мечтала всю свою жизнь) Прошла курсы маникюра и начала искать достойную работу для себя) Она нашла, и всем довольна) Так что первый шаг к успеху - это не отчаиваться, а действовать, меняться, становиться лучше ради своего будущего)[/quote]

Хмм, интересная ссылка, спасибо! :))
Маша Каргина
 

Re: Поиск работы для мамы

Сообщение Элька » 30 дек 2015, 08:48

Если занятость полный рабочий день, то когда ребёнком заниматься? Это хорошо когдабабушки есть, тогда и с нахождением работы проще и не ЭЭнужно переживать за больничные. А если мама сама занимается ребёнком, то полный рабочий день, не подойдёт.
Элька
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron